Оплата учебного отпуска на диплом и госсессии для обладателей высшего образования

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у меня сессия 03.03.2015 г. по 22.03.2015 г. Высшее образование первое! И диплом и госсы будут 04.05.2015 г. по 28.06.2015 г. оплатят ли мне учебный отпуск на диплом и госсы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

У меня скоро ГОСы и диплом, соответственно, сессия на 120 дней. Получаю первое высшее образование. Возможно, работодатель будет предлогать мне взять учебный отпуск только на 30 дней! Как правильно и красиво уйти в учебный отпуск на все 120 дней?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Я закончила первое высшее образование в 2011 году. Сейчас поступила на второе высшее. Каков срок действия диплома о высшем образовании? Могут ли мне не засчитать дисциплины в первом дипломе?

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Я учусь заочно, получаю первое высшее образование, нам сделали 2 сессии по 50 дней за 2015 год, а 2016 год мы гуляем, не будет сессии, только уже 2017. Мой работодатель на первую сессию дал мне как положено по закону учебный отпуск оплачиваемый, а на вторую сессию сказал брать свой личный отпуск, он у меня 56 дней. Подскажите пожалуйста, прав ли мой работодатель, законно ли он со мной поступает, и как мне решить этот вопрос?

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу в школу. Моё первое образование среднее-специальное. Сейчас я получаю заочно первое высшее образование. Работодатель отказался выплачивать мне учебный отпуск, вместо него дал мне рабочий отпуск и отправил на сессию. Вопрос: по закону первое высшее образование оплачивается учебный отпуск? Или же решает сам работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я учусь первое высшее образование, первую сессию мне оплачивают, а вторую я беру в счёт своего отпуска, и получается, что отпуск это сессия. Законно ли, то, что вторую сессию мне не оплачивают?

Я поступила в высшее учебное заведение в сентябре 2009 года (первое высшее образование). Первую сессию нам назначили на январь-февраль 2010 (25 дней), вторая сессия была май-июнь 2010 г. Сейчас у нас сессия за новый учебный год, ноябрь-декабрь 2010 г., но в календарном году она получается третья.

Положен ли мне учебный отпуск на сессию ноябрь-декабрь 2010 г.? Если положен, то оплачиваемый или нет?

У меня педагогическое высшее образование, в этом году я поступила в магистратуру. Скажите пожалуйста, будет ли мне оплачиваться учебный отпуск (сессия)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение