Достаточно ли отметки в моем украинском паспорте о месте рождения или необходимо свидетельство о рождении?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я гражданин украины, но родился на территории РСФСР в 79 году, паспорт получал уже на украине.

В данный момент временно пребываю в москве есть регистрация. Я хотел бы купить квартиру в подмосковье, получить разрешение на временное проживание в ней, так как скорее всего сделка будет после 1 го ноября 2002 г. Для данного разрешения я должен предоставить источник средств к существованию, так вот может ли служить таким источником будущая работа? То есть, есть фирма в москве, которая мной заинтересовалась и готова взять меня на работу, после того как я легализуюсь. Можно ли представить в овир или куда еще, какую нибудь справку от будущего рабтодателя о том что у меня будет легальный источник средств к существованию или этот номер не пройдет?

И еще как доказать что я родился на территории россии? Достаточно ли отметки в моем украинском паспорте о месте рождения или необходимо свидетельство о рождении? Какие еще документы мне могут понадобиться?

Данный вопрос для меня жизненно важен, поэтому очень надеюсь на ваш ответ. С уважением сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

1. Никакие обязательства "в будущем взять на работу" не пройдут.

2. Для доказательства рождения на территории РФ, Вам необходимо предоставить свидетельство о рождении, при его отсутствии в органах ЗАГС по месту рождения можно получить его дубликат. Если ЗАГС находится на другом конце России, Вы можете выписать нотариальную доверенность на какое-нибудь лицо, живущее в том городе (предварительно по телефону с ним договорившись и взяв паспортные данные) для получения им по Вашей доверенности дубликата. Также тому лицу придется уплатить государственную пошлину по местным реквизитам (50 рублей). Времени, конечно, уйдет, но способ надежный.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, проживаю в России, есть отметка в украинском паспорте о разрешении на временное проживание в России до 2016 г. Паспорт испорчен, ребенок вырвал страницы. Приехал на Украину, меняю паспорт. Где я могу поставить отметку о разрешении на временное проживание в России?

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Вопрос с уточнением. Могу ли я получить разрешение на временное проживание в не квоты на том основании, рожден на территории РСФСР и являлся гр. СССР, родился в городе Ленинграде, но свидетельство о рождении было выдано на территории УзССР по месту прописки родителей (гражданин республики Узбекистан). паспорта ссср нет, так как не успел получить по возросту родился в 1982 году. Можно ли получить свидетельство о рождении в самом ленинграде на основании справки из роддома г. ленинграда такая справка имеется. Или достаточно будет взять справку с отдела ЗАГСА г. Ташкента о рождении на территории рсфср.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданин России, имею постоянную регистрацию в Петербурге. Моя жена гражданка Украины, имеет временную регистрацию в Петербурге. Моему сыну 3 года. Он родился в России, однако на момент его рождения (2000 год) и я, и моя жена были гражданами Украины. Сын тоже временно зарегистрирован в Петербурге.

Я принял гражданство России 29 июня 2002 года (до этого был гражданином Украины). По причинам, от меня не зависящим и не обсуждаемым, мой ребенок не получил гражданство РФ вместе со мной, что было бы очень желательно. Сейчас его гражданство не определено. Я рассчитывал, что моей супруге и ребенку будет просто получить вид на жительство и гражданство РФ, поскольку я – гражданин РФ.

Однако в ОВИРЕ мне сказали, что и жене, и ребенку надо получать разрешение на временное проживание. Причем ребенка, по мнению ОВИРА, надо вначале сделать гражданином Украины, потому что Украина считает его украинским гражданином от рождения, а на момент его рождения я был тоже гражданином Украины. Мне же кажется, что принятие ребенком украинского гражданства усложнит его положение и что, пока его гражданство неопределенно, ему легче стать гражданином РФ.

Кроме того, ОВИР требует на ребенка такие же документы, как и на жену: справку об отсутствии ВИЧ инфекций (кровь из вены), вензаболеваний (кровь из вены), фотографию и прочее, что трудно и болезненно делать трехлетнему ребенку.

Вопрос:

1.Есть ли у меня шанс не делать ребенку украинское гражданство (через разрешение на временное проживание или без) при подаче документов на разрешение на временное проживание? Можно ли обойти требование ОВИРА «определить гражданство ребенку» при подаче документов на разрешение на временное проживание?

2.Можно ли ребенку не делать болезненных анализов и фотографии?

3.Можно ли делать разрешение на временное проживание вначале жене, а потом ребенку, то есть отдельно?

Родион. Санкт-Петербург.

Я родился и жил до 1980 года в СССР, после переехал с родителями на Украину, где впоследствии получил гражданство Украины, В данное время хочу получить временное разрешение на проживание в Москве, Какие документы я должен предоставить из Украины для оформления этого разрешения без квоты, возможно ли его сделать на Украине? Спасибо,

Что значит, что граждане Украины, рожденные на территории РФ вправе получить разрешение на временное проживание без учета установленной квоты.? Я родилась в России, в паспорте место рождения указано... Россия... но свидетельство о рождении осталось на Украине... Поможет ли мне это при оформлении РВП ИЛИ УБЕЖИЩА?

Одно из требований:

– копию документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (согласно п. 1 ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» подтверждением права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство является разрешение на временное проживание, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.

Правильно ли я понял:

1) без разрешения на временное проживание зарег-ся нельзя, а при таком разрешении ставиться отметка в паспорт.

2) а после такой отметки (любой отметки) паспорт становиться недействительным на территории украины. Т.е. при регистации ИП в России автоматически становится недействительным паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю в Москве. Я гражданин Украины. Во внутренем украинском паспорте стоит печать о Разрешении на временное проживание РВП. Вопрос: могу ли я осуществлять вьезд на Украину? И действителен ли мой поспорт на территории Украины?

К вопросу № 56 718. Уважаемые юристы! Подскажите пожайлуста:

1) Что такое ОПВС по месту жительства иностранного гражданина?

2) Могу ли я (моя заработная плата) служить источником средств к существованию (временным, пока приехавший ко мне иностранный гражданин немного выучит русский язык и найдет какую-нибудь работу) в пределах прожиточного минимума при условии проживания в моей (или снимаемой мной) квартире? Возможно ли будет при таких условиях получить разрешение на временное проживание?

3) Нужно ли в этом случае разрешение на работу?

Я гражданин Украины с разрешением временного проживания в России (подал документы на вид на жительство), работаю в московской фирме (официально, с разрешением на работу) хочу поехать в Украину на машине, которая оформлена на фирму. Какие документы мне нужно подготовить для выезда из России и безпроблемного передвижения по территории Украины.

Еще один момент, у меня в национальном паспорте украины стоят отметки (штампы) ФМС о разрешении временного проживания и регистрации, у меня могут возникнуть проблемы на границе в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение