Как защитить себя от требований оплатить кредит дочери - советы по написанию эффективной жалобы

• г. Калуга

Моя дочь взяла кредит в Русфинансбанк и не платит. Сотрудники банка требуют чтобы я, как родственница, оплатила за нее 10 % от суммы или опишут мое имущество. Как мне написать правильно жалобу, чтобы с меня не требовали оплат за чужие долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не стоит уделять им внимание, т.к. ответственность за кредиты несет только заемщик.

Пригрозите им прокуратурой, если не поймут, жалоба в прокуратуру составляется в свободной форме с ссылками на закон, желательно.