Правомерно-ли требовать с меня еще уведомление о продаже (ст.250 ГК РФ)?

• г. Екатеринбург

Продаю квартиру. Собственники-я, жена и 2 совершеннолетних детей, проживающих в других городах (по 1/4). Имеются нотариальные доверенности от детей на право продажи. Правомерно-ли требовать с меня еще уведомление о продаже (ст.250 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Жена имеет преимущественное право покупки. В противном случае, у нее есть право через суд оспорить Вашу сделку по купле-продаже квартиры и перевести права покупателя на себя.