Роды, которые изменили жизнь - История матери, отказавшейся от своего инвалидного ребенка
₽ VIP

• г. Хабаровск

25 марта 2005 г. я родила, врачи принимавшие роды сделали моего ребенка инвалидом, т.е. повредили два позвонка. В результате нам с мужем пришлось отказаться от ребенка. Ситуация такова, ребенок 24 часа в сутки находится на аппарате под наблюдением. В домашних условиях не реально поддерживать его жизнедеятельность. Врачи нам предлажили отказаться, мы согласились. Прошло три года т.к. его за это время не усыновил, то сейчас его из дома малютки переводят в дом-интернат. Специалист с опеки мне сказала что нам с мужем надо написать заявления, что будет суд о лишении материнства и отцовства. Одно заявление чтобы дело в суде произвели без нашего присутствия, но я не знаю как правельно и грамотно его написать. Другое заявление в администрацию на имя председателя каметета на подтверждение отказа от ребенка и соглашение на усыновление др. лицами. Ина взыскание с нас двоих алиментов. Вданный момент я домохозяйка доходов у меня нет. Что нам делать поясните пожалуйста, какправельно написать эти заявления.

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Не нужно опережать события. Если орган опеки подаст заявление о лишении вас родительских прав, то в судебном заседании и напишите все необходимые заявления.