Как можно выписать человека без его согласия, если он не главный квартиросъемщик, из не приватизированной квартиры...?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Достаточно сложно. Для того, чтобы выписать необходимо расторгнуть договор социального найма. В суде подобные иски удовлетворяются только по ст 83 ЖК РФ- невнесение коммунальных платежей более 6 месяцев и ст..91 ЖК РФ. Иски в суд чаще всего подают наймодатели.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, человек не живет (в не приватизированной квартире) более 10 лет. Он не главный квартиро-съемщик. Как можно его выписать? Было 2 суда у него нет места для прописки поэтому суд не выписывает его. И можно ли выписать его без согласия и присутствия?

Можно ли выписать брата из квартиры если я не главный квартиросьемщик, квартира не приватезированное?

Я главный квартиросъемщик в приватизированной квартире на 3 х собственников. Имеет ли право на раздел имущества один из собственников, без согласия квартиросъемщика?

В квартире прописано 4 человека, главный квартиросьёмщик сестра. Узнаётся что квартира приватизированна на 2 человек на сестпу и её дочь, теперь они нас смогут выписать без нашего согласия?

Если в не приватизированноы квартире, главный квартиросемщик не платил за нее более 15 лет, то можно его как-нибудь выписать?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека если он главный квартиросъёмщик? Квартиру дали под снос аварийного жилья в котором он с детства прописан там где и его родители. В новой квартире он не проживает и не платит, но является главным квартиросъёмщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли квартиросъемщик выписать проживающего с ним человека из квартиры без его согласия? Проживающий и прописанный в этой квартире человек не приходиться ему родственником. Квартира муницыпальная.

Муниципальная квартира, умер основной квартиросъемщик. Хотим назначит нового, НО один из прописанных в квартире БОМЖ без документов, не проживает и не платит квартплату много лет, а без его согласия мы не можем назначит нового квартиросъемщика. Можно ли его выписать? В квартире прописано 5 человек, нужно ли согласие каждого?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение