Как получить справку об изменении фамилии в органе загса Душанбе из России

• г. Воронеж

У меня был зарегистрирован брак в Душанбе. Сейчас я живу в России. Могу ли я сама затребовать справку, об изменении фамилии в органе загса Душанбе, минуя местный орган загса. И если они откажут в выдачи, то на какой закон они могут ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дануте, вы можете обратиться в отделе ЗАГС по мету своего жительства , или направить самостоятельно заявление в архив ЗАГС города Душанбе, ответы высылаются и в ЗАГС и частным лицам если в архиве сохранились данные.

Желаем удачи.