Отказ в постановке на очередь в детский сад - правомерно ли это и что делать в данной ситуации?

• г. Канаш

Мы с мужем проживаем в г.канаш Чувашской республики, но прописаны в другом населенном пункте. Нам в администрации г. канаш отказывают в постановке на очередь в детский сад. Правомерно ли это и что нам необходимо сделать, если это нетак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Неправомерно , подайте жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

А на какой закон и какие статьи ссылаться

Спросить
Пожаловаться

Внучке отказывают в постановке на очередь на детский сад, т.к.она прописана в деревне, а проживают в городе на съемной квартире. Это правомерно?

Я военнослужащий, офицер хочу устроить ребенка в детский сад по месту проживания, мне отказывают устройстве по причине отсутствия прописки ребенка рядом с детским садом, ребенок я и супруга прописаны при войсковой части в другом населенном пункте, 64 км от того места где мы проживаем, как быть что делать?

Отказывают в постановке в очередь в детский сад, так как нет прописки в Тюмени, договор аренды жилья не принимают как доказательство того, что мы проживаем в г.Тюмень.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли требовать оформление временной регистрации в Тюмени в обязательном порядке для постановки в очередь в детский сад?

Что делать, если отказывают в постановке в очередь в детский сад, если не имеем временной регистрации? Проживаем в г. Дмитров, а прописаны в г. Егорьевск. Оба города в Московской области.

Мы проживаем в Чувашской Республике в г.Чебоксары-снимаем жилье, но прописка в другом городе по республике же.вставали в очередь детский сад в г.Чебоксары два года назад. Могут ли сейчас нам отказать в садике?

Т.к садики сейчас принимают по прописке.

Мы стоим на очереди в детский сад. Написали заявление на конкретный сад. Прописаны я и ребенок в другом населенном пункте. Переехала в данный город в связи с переводом по работе. Пока здесь стоим на очереди, ребенок проживает по прописке и посещает детский сад. В городе где я работаю и стоим на очереди в сад у нас нет своего жилья и прописки. В комитете образования для предоставления места в саду требуют предоставить справку, подтверждающую что ребенок проживает в этом городе. Где ее можно получить и как, если он здесь не проживает потому что нет места в саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что делать мне отказывают в принятии заявления на очередь в детский сад по причине того что я прописана в другом городе и требуют делать регистрацию в районе где находится детский сад) правомерно ли это?

Ребенку военнослужащего отказали от постановки на очередь в детский сад мотивируя это тем, что мы прописаны в другом районе. Правомерно ли это. Каким нормативным документом предусмотрено, что ребенок военнослужащего имеет право быть принятым в детский сад не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение