Куда обратиться после получения исполнительного листа от арбитражного суда в пользу ООО?
₽ VIP

• г. Москва

Арбитражный суд постановил взыскать с налогового органа государственную пошлину в пользу ООО. ООО получило на руки исполнительный лист. Куда с ним нужно обращаться? Непосредственно в налоговый орган, в службу судебных приставов или же федеральный бюджет?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, непосредственно в налоговый орган.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения, т. е. сначала Вы должны обратиться в налоговый орган.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

1) Подскажите пожалуйста, куда нести исполнительный лист о взыскании денежных средств с государственного органа местного самоуправления за счет средств местного бюджета?

2) В службу судебных приставов или непосредственно ответчику (должнику) - государственному органу местного самоуправления?

Арбитражный суд выдал исполнительный лист на взыскание судебных расходов с Инспекции по жилищному надзору в пользу ООО, пообщавшись с судебным приставом - исполнителем, последний сказал, что данное взыскание не входит в их компетенцию.

Вопрос, в какой орган обращаться с данным исполнительным листом для взыскания судебных расходов?

В арбитраже взыскал судебные издержки.

В определении суда указано - Взыскать с Управления Федеральной службы судебных приставов по СанктПетербургу в пользу ООО "" руб. судебных расходов.

Вопрос, должен ли суд выдавать исполнительный лист? И куда и какие документы направлять, чтобы выплатили деньги?

денежные средства в размере...

Куда подается такой исполнительный лист?

Арбитражный суд постановил взыскать с Должника (банка) в пользу Конкурсного кредитора фактически понесенных им судебные расходы (компенсацию оплаты услуг представителя) в рамках обособленного спора.

ВОПРОС: исполнительный лист «по взысканию этих судебных расходов» нужно подавать в службу судебных приставов-исполнителей? Или к конкурсному управляющему должника для включения в третью очередь реестра требований кредиторов?

Мы бюджетная организация Санкт-Петербурга. Арбитражный суд вынес решение взыскать в нашу пользу определенную сумму неосновательного обогащения. Решение вступило в силу. Нам нужно писать заявление в суд о выдаче исполнительного листа. Так как деньги должны будут поступить в бюджет, куда мы должны просить суд направить исполнительный лист - в службу судебных приставов или в налоговую. Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу этого заявления.

По итогам проведения камеральной налоговой проверки налоговые органы установили, что организация как налоговый агент перечислила удержанную из заработной платы сумму налога на доходы физических лиц с пропуском предусмотренного законодательством срока. В связи с этим руководитель налогового органа вынес решение о привлечении налогового агента к ответственности по ст. 123 НК РФ. Организация не согласившись, подала апелляционную жалобу. Вышестоящий налоговый орган по результатам рассмотрения апелляционной жалобы оставил решение нижестоящего налогового органа без изменения, жалобу – без удовлетворения. Налоговый агент обратился с иском в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд? Правомерно ли в данном случае привлечение налогового агента к налоговой ответственности по ст. 123 НК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для решения вопроса о поступлении на военную службу по контракту (работу) в органы федеральной службы безопасности необходимо обращаться с письменным заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности по месту жительства. Как правильно написать это.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес положительное решение о взыскании задолжности в нашу пользу. Получен исполнительный лист. В какую службу судебных приставов обращаться? Какой порядок обращения?

Должником по исполнительному листу является государственный орган - управление федеральной антимонопольной службы. Непонятно кому направлять исполнительный лист? Согласно Бюджетного кодекса нужно отправлять в МинФин РФ. Но в решении суда указано: ..взыскать с УФАС судебные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение