Спросить бесплатно

Очень прошу помогите, так как не знаю, что делать!

Я с братом прописана в 2-х км.кв., не приватизированной. Год назад у нас умерала мама - ордер мы не переделали, так как мой барт не хотел на меня, я на него.

Мой брат в 1993 годы был выписан и прописан у своего отца на Украине (у нас разные отцы). Вписался к нам обратно только в 2000 году. За квартиру ни копейки не платил, все квитанции оплачивала я и не жил в этой квартире. В данный момент проживает у жены с маленьким ребенком. Я сейчас нахожусь в положении, но живу гражданским браком. Подскажите, как можно разменяться с братом. В принципе, он согласен на комнату, но тянет время.

Можно ли как-то без его согласия взять ордер на одну комнату, приватизировать ее и продать? Как вообще можно выпутаться из этой ситуации. С ним очень трудно о чем-то договариваться!

Помогите, просто нет уже сил с ним бороться!

Заранее огромное спасибо!

вопрос №59670
прочитан 10 раз

Согласно ст.89 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда.

Подавайте иск в суд об утрате братом права на жилое помещение.

Нужны доказательства его фактического проживания в другом месте с семьей.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Авеста":

Уважаемый Виталий! В соответствии с семейным законодательством России выплата алиментов на детей прекращается, когда они достигают 18 лет.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не насчитают. В силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ [quote]Алименты


юрист Ширинян Арман Вигенович:

Здравствуйте. При такой обстановке можно подавать заявление в мировой суд по месту регистрации ответчика для расторжения брака.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Если имущество приобретено в период брака, то жена имеет в нем супружескую долю.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Через суд


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X