Право на дородовые, послеродовые и последующие выплаты на ребёнка - уточнение для Ленары из Крыма с инвалидностью до 18 лет

• г. Саки

Меня зовут Ленара. Я из Крыма. Моему сыну будет 7 лет. у него инвалидность до 18 лет. я не работаю и нахожусь дома по уходу за ребёнком-инвалидом. Сейчас я состою на учёте по беременности (18 недель). хотела у вас уточнить, имею ли я право на дородовые, послеродовые и последующие ежемесячные выплаты на ребёнка? если-да,то какие и куда необходимо сдать документы?

Ответы на вопрос (1):

Ленара Рустемовна!

Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет; единовременное пособие при рождении ребенка.

Обращаться за оформлением пособий следует в отдел социальной защиты населения.