Право на дородовые, послеродовые и последующие выплаты на ребёнка - уточнение для Ленары из Крыма с инвалидностью до 18 лет

• г. Саки

Меня зовут Ленара. Я из Крыма. Моему сыну будет 7 лет. у него инвалидность до 18 лет. я не работаю и нахожусь дома по уходу за ребёнком-инвалидом. Сейчас я состою на учёте по беременности (18 недель). хотела у вас уточнить, имею ли я право на дородовые, послеродовые и последующие ежемесячные выплаты на ребёнка? если-да,то какие и куда необходимо сдать документы?

Ответы на вопрос (1):

Ленара Рустемовна!

Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет; единовременное пособие при рождении ребенка.

Обращаться за оформлением пособий следует в отдел социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5. Ребенку 11 месяцев. А еще я сейчас нахожусь на первом месяце беременности. Имею ли я право получить до и послеродовые выплаты? А также ежемесячные выплаты после родов? И СУММЫ ВЫПЛАТ БУДУТ ТАКИЕЖЕ, КАК И ЗА ПЕРВОГО РЕБЕНКА? Поработала около 6 лет. г Москва.

Я получила на второго ребенка дородовые и послеродовые. Второму ребенку 4 месяца сейчас и я нахожусь в диаметром отпуске до полутора лет. Тоесть уже нахожусь в декрете. Но у меня наступила снова беременность 2 недели и я встаю на учёт по беременности. Получается я будучи в декрете ухожу снова в декрет. Я таким же образом потом должна буду сдать так же больничный и мне насчитать так же дородовые и послеродовые? После родов я получу и единовременно пособие и буду на двоих детей получать ежемесячное? Я работаю в Муниципальной Бюджетном Дошкольном Учреждении (детский сад).

В каком размере выплачиваются размеры детского пособия на второго ребенка, если я четыре года нахожусь по уходу за несовершеннолетним ребенком инвалидом. Какие выплаты должны быть и когда, куда, какие документы нужно подавать (на данный момент беременность 14 недель, на учете врача состою, официально не в браке). Заранее спасибо!

Меня зовут Анна, я временно не работаю, не состою на учёте в Центре занятости и не получаю пособия по безработице. На данный момент я нахожусь в положении (срок 18 недель). Скажите пожалуйста положены ли мне какие либо дородовые и послеродовые социальные выплаты и если да, то как и где их возможно оформить и получить? Зарание благодарю.

Я являюсь уже год безработной. Состою на учете в Центре Занятости. В Феврале у меня будет последняя денежная выплата. Сейчас я нахожусь на ранних сроках беременности. Какие выплаты мне положены по беременности и родам? И по уходу за ребенком? Я являюсь женой военнослужащего. Мы из Крыма.

Я отработала официально полтора года, с марта 2012 по декабрь 2013. уволилась. На данный момент нахожусь на четвертом месяце беременности. Ищу работу. Будут ли мне положены декретные выплаты (дородовые, послеродовые и ежемесячное пособие по уходу за ребенком), если стаж в последней организации составит месяца три?

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, с полутора лет никакие деньги не получаю. Ребенку сейчас 2 года скоро рожу второго, будут ли мне выплачивать декретные за рождения ребенка и ежемесячные выплаты, если да то по каким тарифам, как с первым ребенком или нет и будут ли дородовые и послеродовые выплаты. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в декретом отпуске то полутора лет, в начале июня отпуск заканчивается, а в конце июня ухожу в декрет по беременности со вторым. Мне в этот период нужно выйти на работу? Чтоб получить пособия и дородовые и послеродовые и ежемесячные выплаты?

У меня 3-й ребенок. Ушла из декрета в последующий декрет с заявлением о выходе на работу с уходом на дородовый-послеродовый больничный. Как мне рассчитать ежемесячные выплаты на ребенка до трех лет, если предыдущие практически 3 года я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком?

С 2010 года работаю как ИП, отчисления в ФСС не делала. Параллельно работала в ОАО Ростелеком июль 2010 - июнь 2013 года по трудовому договору (справки 2-НДФЛ имеются). Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты? Если да, то как их рассчитать? Если нет, то можно ли сейчас устроиться на работу в ИП? Какие отчисления работодатель обязан будет сделать за меня, чтобы мне получить дородовые и послеродовые? Какие еще выплаты мне положены? Как рассчитать пособие на ребенка до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение