Приватизация квартиры - необходимость участия детей и возможность предоставления доверенности

• г. Нижний Новгород

Хотим приватизировать квартиру, прописаны в ней 2 человека я и моя мама. Я живу в другом городе с детьми, они там никогда прописаны не были, родились здесь, прописаны в квартире мужа. Написала доверенность на имя мамы, чтобы от моего лица приватизировала, в конторе приватизационной говорят, что должны участвовать дети, так они несовершеннолетние. Законно ли это? И если да, то от их имени тоже надо доверенность писать? Поехать туда не можем.

Ответы на вопрос (1):

если дети "прописаны" в квартире мужа, то они не должны участвовать в приватизации этой (другой) квартиры