Ветераны ВОВ могут получить деньги или автомобиль - как и когда это возможно?
₽ VIP

• г. Иваново

У меня дед участник ВОВ. в этом году мы узнали о выдаче либо денежных средств либо автомобиля ветеранам и инвалидам. А в администрации города мне сказали что надо было встать на очередь до марта 2005 года. И что сейчас выдается только инвалидам вставшим на очередь. Подскажите пожалуйста так ли это. и что это за закон.

Ответы на вопрос (2):

Вашему деду надо написать заявление в органы соц.обеспечения, приложив все необходимые документы, подтверждающие льготы, пусть откажут письменно, со ссылкой на эту норму закона.

Ирина, здравствуйте! К сожалению, в администрации Вам сказали верно.

Это Указ Президента РФ от 6 мая 2008 года.

Вот здесь можно с ним ознакомиться.

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.