Ветераны ВОВ могут получить деньги или автомобиль - как и когда это возможно?
₽ VIP

• г. Иваново

У меня дед участник ВОВ. в этом году мы узнали о выдаче либо денежных средств либо автомобиля ветеранам и инвалидам. А в администрации города мне сказали что надо было встать на очередь до марта 2005 года. И что сейчас выдается только инвалидам вставшим на очередь. Подскажите пожалуйста так ли это. и что это за закон.

Ответы на вопрос (2):

Вашему деду надо написать заявление в органы соц.обеспечения, приложив все необходимые документы, подтверждающие льготы, пусть откажут письменно, со ссылкой на эту норму закона.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! К сожалению, в администрации Вам сказали верно.

Это Указ Президента РФ от 6 мая 2008 года.

Вот здесь можно с ним ознакомиться.

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотел поинтересоваться. Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. В декабре 2010 года встал в очередь по улучшению жилищных условий как ветеран боевых действий вставший после января 2005 года номер очереди N1.Слышал в октябре 2012 года Президент подписал поправки в статью 23/2 закона О Ветеранах, касаются ли эти поправки лиц вставших после 2005 г имею введу денежные выплаты. Если нет, то что делать тем кто встал в очередь (после 2005 года) К стати в нашем районе в очереди вставших (до 2005 года) стоят 25 человек. В администрации говорят что сперва разберутся с лицами вставшими до 2005 года, а уж потом и с теми кто после 2005 года.

Помогите разобраться. Мой дед был участником ВОВ. Умер в 1994 году.

В этом году поставили новый памятник, узнали что есть закон о возмещении денежных средств за счет министерства обороны, хотели им воспользоваться, но нам отказали. Якобы согласно фз 64 от 30 мая 2001 года оплата производится только ветеранам умершим с 01 января 2002 года. Это действительно так?

Ситуация такая: отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 90-х годов, в 2002 году он получил удостоверение ветерана боевых действий. ФЗ о ветеранах устанавливает, что ветераны, вставшие в очередь до 2005 года состоят в льготной очереди. Отец встал в очеред до 2005, но не как ветеран. В данный момент, администрация города не переводит его в льготную очередь, ссылаясь на то,что в 90-х годах он ветеранам не являлся. Подскажите, как нам быть.

В 2003 году я служил в армии в Чечне, но удостоверение участника боевых действий получил только в июле 2005 года и в ноябре 2005 года меня поставили на очередь на жильё. В январе 2015 года при пересмотре списков очередников меня сняли с очереди так как я не являюсь малоимущим согласно нового закона от января 2005 года, но я же вставал на очередь как участник боевых действий. Хочу подать в суд на администрацию чтобы меня восстановили в очереди как участника боевых действий. Подскажите мне пожалуйста права ли администрация, я же не виноват что после принятия закона получил удостоверение участника?

Служил в Чечне по контракту с 2002 г. по 2005 г. В этом году узнал, что могу встать в очередь на получение квартиры. В администрации сказали, что надо было приходить как только пришел с Чечни. Сейчас невозможно это сделать. Так ли это? Почему?

Что означает выражение в законе о ветеранах: "вставших на учет до 1 января 2005 года" вставших на учет в военкомате и в результате получивших удостоверение Ветерана боевых действий или вставших на учет на очередь в Районной администрации?

Квартира признана непригодной для проживания инвалида, ремонту и реконструкции не подлежит. Администрация города отказывает во внеочередном предоставлении жилья ссылаясь на то,что инвалид встал в очередь на жильё до 01.01. 2005 года и пишут, что дают только малоимущим инвалидам вставшим в очередь после 01.01.2005 года. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей, я стою на очереди на жильё как погорелец с 2003 года, а временное жильё пока идёт очередь я получил только в этом году, у меня к вам вопрос подскажите пожалуйста правда ли что я имею право на получение компенсации за то что мне не было представлено какое либо жильё от администрации, так ли это подскажите пожалуйста.

Имею ли я право встать в очеред на жилье. Я являюсь ветераном боевых действий в Абхазии в августе 2008 года. В собственности никокого жилья не имею, снимаю квартиру. Обращался к нам в администрацию но мне отказали, сказали, что если бы я вставал в 2005 году то меня бы поставили. Подскажите пожалуйста правы ли в администрации и как мне быть в этой ситуации?

Моя бабушка вдова погибшегов ВОВ, сама имеет награду за труд в годы войны. Поставлена была на очередь в 2004 году. В декабре 2009 узнали, что с очереди снята. Правомерен ли отказ администрации в помощи ветеранам ВОВ по Федеральной программе в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение