Влияет ли предоставление временной регистрации на коммунальные платежи без водомеров и прописки одного человека?

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, Если я дам временную регистрацию в своей квартире семье из Украины, отразится ли это на моих коммунальных платежах, с учетом, что у меня там нет счётчиков на воду и прописан один человек.

Ответы на вопрос (1):

Да, отразится, примерно в 2,5 раза

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, Если я дам временную регистрацию в своей квартире семье из Украины, отразится ли это на моих коммунальных платежах?

Хочу оформить временную регистрацию для семьи с несовершеннолетним ребенком в своей квартире. Какие риски меня ожидают и как это отразится на коммунальных платежах?

Квартира в собственности (большая площадь). Прописан в ней один человек, но там не живет. Сдается в наем семье. Семья просит в этой квартире временную регистрацию оформить.

Не появятся ли какие-либо отрицательные последствия, если оформить им временную регистрацию?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Скажите пожалуйста какие документы требуются на временную регистрацию, и куда их подавать? Надо временно зарегистрировать бывшего мужа у меня в квартире. И это отразится на квитанции по коммунальным платежам?

В квартире прописано 3 человека. Мы ее сдавали, но дез посчитал что там живет более 17 человек! Выставили задолженность в размере 200 000 (за воду + вода отход)... законно ли это! счетчиков воды нет.

В квартире прописаны двое. Один их прописанных имеет временную регистрацию в другом городе. Квартира приватизирована на 1 человека. Счётчиков на воду нет. По каким нормам рассчитывают платёж? на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Квартира общ. пл. 43 кв.м. Прописано 7 человек. Сейчас, я со своей семьёй (муж и трое детей) оформили договор на безвозмездное пользование жильём в квартире родственницы мужа и временную регистрацию на всех членов нашей семьи в этой квартире. Могут ли из-за временной регистрации снять моих родителей с очереди? Как узаконить коммунальные платежи, платить по постоянной регистрации, или по временной?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Если собственник не прописан в своей квартире. Но проживает в ней, как это отражается на начисление коммунальных платежей, счётчиков нет... коммунальные платежи он оплачивает по месту постоянной регистрации, не являсь там собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение