Право судебного пристава на изъятие холодильника - влияние на работу и жилье

• г. Астрахань

Судебный пристав описал имущество-холодильник и телевизор горизонтпоказывает 1 канал) прибыли они изять машыну т к не платила кредит совсем согла.. но... я жыву (так получилось осталась без дома) и работаю в маленьком кафе. Вопрос-имеет ли право пристав забрать холодильник я понимаю что без холодильника я не смогу работать т к не хде соответсвенно хранить продукты а ето кафе единственный мой доход и ещё жилье.

Ответы на вопрос (3):

К большому сожалению для вас пристав может изъять этот холодильник

Спросить
Пожаловаться

Увы, нарушений нет (ст. 446 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Людмила, ситуация очень распространенная.

Напишите мне в сообщении подробно какое у вас имущество есть включая ваш бизнес-источник дохода.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли за долги в банке забрать новый холодильник, если он единственный? У меня ребёнок и без холодильника прожить невозможно... Какое имущество могут забрать судебные приставы?

Правда ли, что приставы не могут изъять имущество, единственное приносящее доход?

Например, я работаю на компьютере - это единственный мой способ дохода, имеют ли они право изъять его в счёт долга?

Так же холодильник, телевизор?

Речь идёт об оформлении ИП, но я не занимался никакой деятельностью по этому профилю. Штраф пришёл от приставов, платёж в ПФР.

Имеют ли право судебные приставы забрать по исполнительному листу (потребительский кредит) у многодетной матери единственные теоевизор, стиральную машину, холодильник, шкаф? Приобретённые ранее.

Скажите, пожалуйста, сколько раз имеют право приходить судебные пристава, чтобы описать имущество, т.е.-пришли-описали, через 2 месяца, например, пришли еще раз, что нашли-опять описали? Если я мама, одна воспитываю ребенка (не замужем) до 14 лет, кроме зарплаты никакого дохода нет, имеет ли право судебный пристав изъять у меня какое либо имущество, а если имеет, то,подскажите, пожалуйста, какое имущество из нижеперечисленного списка могут изъять: холодильник, машинка-автомат, бойлер для подогрева воды по всему дому, телевизор (2 шт), диван 2 шт, стулья, стол обеденный 1 шт, культиватор, железо для строительства забора. Спасибо.

Мне банк предоставил отсрочку по выплате задолженности, как правильно нужно указать в заявлении судье, чтобы отсрочка была без взыскания ареста на моё имущество и как правильно там указать что эти вещи на которые наложен арест нам необходимы, т.е. холодильник и телевизор, мои маленькие дети 3 и 4 года просто не смогут в такую жару без холодильника, где хранить им продукты и как им развиваться без телевизора?! Как это всё грамотно написать в заявлении?

Имеют ли право приставы при описи моего имущества забрать телевизор находящийся в моей квартире принадлежащий отцу моего ребенка (он платит кредит за этот телевизор) документы все имеются все оформлены на него; и имеют ли право приставы забрать единственный в квартире холодильник?

Такой вопрос, завтра приезжают судебные приставы для описи имущества, можно ли оформить холодильник ДОГОВОРОМ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА? или какие могут быть способы, что бы его не описали?! стоимость холодильника 50 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу моего мужа имеется задолженность перед организацией. Недавно в нашем доме судебные приставы описали под арест телевизор и холодильник. Имеют ли право описывать совместно нажитое имущество? И холодильник же считается бытовой техникой первой необходимостью? Имеют ли они право и какие мои действия как жены?

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

Оплатил часть арестованного имущества 10000 руб из 25000 руб описан халодильник 5000 руб и телевизор 15000 руб что имеют права забрать приставы?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение