Особенности уголовной ответственности в сравнении с другими видами юридической ответственности

• г. Екатеринбург

Чем уголовная ответственность отличается от других видов юридической ответственности по характеру совершаемых деяний, за которые предусмотрена ответственность и по применяемым санкциям? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Вы больше читайте учебники и меньше засоряйте сайт вопросами не по теме.

Спросить
Пожаловаться

невозможно перечислять вам отличия уголовной ответственности от другоих видом. В чем конкретно вопрос

Спросить
Пожаловаться

Чем уголовная ответственность отличается от административной ответственности по характеру совершаемых деяний, за которые предусмотрена ответственность и по применяемым санкциям? Благодарю!

Видом юридической ответственности, который предполагает возмещение вреда, нанесенного имуществу, является ответственность.

Чем отличаются цели уголовной и гражданской ответственности?

Какие виды юридической ответственности могут применяться за совершение одного и того же деяния?

Скрытая аренда какая предусмотрена уголовная ответственность и есть ли примеры привлечения к уголовной ответственности за эти действия.

Какая ответственность предусмотрена за неуплату страховых взносов по договору ГПХ, заключённому между физлицами? Предусмотрен ли штраф или уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрена ли уголовная ответственность за хищение государственных регистрационных номеров автомобиля? И если предусмотрена, то по какой статье 325 или 158 УК РФ квалифицируется данное деяние?

Если следователь возбудил уголовное дело, хотя в деянии отсутствует состав преступления, и привлек к ответственности лицо, совершившее данное деяние, какая ответственность у следователя и по каким статьям.

Предусмотрена ли законодательством России уголовная или административная ответственность за систематическую, злостную и преднамеренную просрочку платежа по кредиту? А в судебной практике есть прециденты привлечения к таким видам ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение