Я пропустила сроки вступления в наследство, прошло 3 года могу ли я что нибудь сделать чтобы получить это наследство.

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.Имеет юр. значение совершили ли ВЫ действия,подтверждающие фактическое принятие наследство после смерти наследодателя.Если да,перспектива есть

Наталья! Срок можно восстановить. Если вы ФАКТИЧЕСКИ вступили в права наследства, пользовались им, например, проживали в квартире, то вам необходимо обратится к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Если вы не приняли наследства вообще, то на основании ст. 1155 ГК Вы в судебном порядке можете обратится с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Удачи Вам! Калинина.