Я пропустила сроки вступления в наследство, прошло 3 года могу ли я что нибудь сделать чтобы получить это наследство.

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.Имеет юр. значение совершили ли ВЫ действия,подтверждающие фактическое принятие наследство после смерти наследодателя.Если да,перспектива есть

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Срок можно восстановить. Если вы ФАКТИЧЕСКИ вступили в права наследства, пользовались им, например, проживали в квартире, то вам необходимо обратится к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Если вы не приняли наследства вообще, то на основании ст. 1155 ГК Вы в судебном порядке можете обратится с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос, относительно пропущенного срока для вступления в наследство. Прошло более 5 лет. Чтобы доказать, что я пропустил срок вступления в наследство по уважительным причинам, могу ли я ходатайствовать в суде о вступлении в наследование одной вещью (драгоценность), оставленной после смерти мамы? Я единственный наследник по закону. Спасибо.

14.12.2012 умерла мама, в наследство я не вступала, но кроме меня наследников больше нет. На сберкнижке есть недополученная пенсия, могу ли я её получить, если пропустила срок вступления в наследство? И что для этого нужно сделать чтобы восстановить сроки?

Мой дядя пропустил срок вступления в наследство. Он был у нотариуса, написал заявление и уехал, прошло 12 лет. Является ли это пропуском срока вступления в наследство? Я хочу продать свою долю дома, могу ли я это сделать без уведомления его о продаже? Спасибо.

Пропустила срок полгода принятия наследства. Прошло уже три недели, завещания нет, других наследников нет, три недели - это очень серьезно для вступления в наследство?

Я пропустила срок вступления в наследство. Как теперь мне обратится в суд, чтобы доказать фактическое вступление в наследство и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропустил срок вступления в наследство. Мой брат подал заявление на вступление в наследство но не вступил. Могу ли я восстановить срок вступления в наследство, доказать родство с тетушкой потому что я вступаю в наследство родной тёте, доказать родство с тетей, и признать брата недостойным наследником. Возможно ли это сделать в одно судебное заседание.

Для вступления в наследство нотариус требует справку из департамента (квартира приватизирована). у меня нет времени её получить-работа. Может ли нотариус выдать св-во о вступлении в наследство без этой справки и может ли как нибудь наказать за то что я пропустил срок сдачи.

После смерти бабушки, муж пропустил срок вступления в наследство. Бабушке дом перешел по наследству от первого мужа. Второй муж пропустил срок вступления, но был прописан в доме, сейчас он умер, а его наследство (сберкнижку с деньгами) получил брат. Нотариус сказала, что брат должен вступить в наследство на часть дома. Имеет ли второй муж часть дома, если он пропустил срок вступление в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение