Можно использовать следующий заголовок - Собственник без моего разрешения подарил мою долю в квартире - возможно ли вселение без суда?

• г. Раменское

У нас с братом по 1/2 доли в двухкомнатной квартире! В 2012, он без моего ведома подарил неизвестному лицу эту долю. Об этом я узнал, когда новый собственник пришёл вселяться. Скажите пожалуйста, могут ли они вселиться без решения суда? В суд о вселении они не подают, чего то боятся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если доля определена и указана в свидетельстве о праве собственности, то собственник может подарить свою долю. если разделение долей не было, непонятно как оформлена сделка.