ДТП во время рабочего времени - жертва страховой манипуляции и возможные выплаты по производственной травме

• г. Екатеринбург

Я попала в ДТП во время рабочего времени. Больничный лист как производственная травма. Во время ДТП я была не пристегнута на месте пассажира переднего сиденья. Сейчас мне на организации просят отказаться от страховки. От какой я не знаю? Мне должны выплатить какие то выплаты по производственной травме и от какой страховке мне просят отказаться? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем говорить о выплате, нужно было оформить случай, как производственная травма. Да, работодатель осуществляет страховые выплаты за работников, вот от них он и просит вас отказаться. Делать этого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Была производственная травма. Первый больничный лист закрыт по соответствующей статье, далее идёт - заболевание. Какие размеры выплат положены по производственной травме? Куда можно обратиться по не правильно оформленному больничному листу?

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе мне отказываются подписывать акт о производственной травме, а завтра мне закрывать больничный лист. Без этого акты мне в больничном листе не проставят код, что это БЛ в связи с производственной травмой. Если я докажу что все же это производственная травма, как мне поступить с больничным листом. Мне нужно будет его переоформлять? И нужно ли сейчас сдавать этот больничный лист где мне без акта поставят код "бытовая травма"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение