ДТП во время рабочего времени - жертва страховой манипуляции и возможные выплаты по производственной травме

• г. Екатеринбург

Я попала в ДТП во время рабочего времени. Больничный лист как производственная травма. Во время ДТП я была не пристегнута на месте пассажира переднего сиденья. Сейчас мне на организации просят отказаться от страховки. От какой я не знаю? Мне должны выплатить какие то выплаты по производственной травме и от какой страховке мне просят отказаться? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем говорить о выплате, нужно было оформить случай, как производственная травма. Да, работодатель осуществляет страховые выплаты за работников, вот от них он и просит вас отказаться. Делать этого не нужно.