Получу ли я компенсацию за землю если мне не оформят участок в частную собственность?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос.

Я имею частный дом с земельным участком. На этот земельный участок есть СВИДЕТЕЛЬСТВО. В котором записано следующее:

форма собственности - государственная вид права - пожизненное наследуемое владение объект права - земельный участок - земли городской застройки, земельные участки индивидуальных жилых домов, предоставлен для эксплуатации части жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства.

Через год собираются сносить дом, я хотела бы оформить свой земельный участок в частную собствееность, чтобы затем получить компенсацию.

Могу ли оформить в соответствии с законом земельный участок в свою собственность?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Земельным кодексом РФ вы имеете право оформить земельный участок находящийся у Вас в пожизненном наследуемом владении в собственность.