А можно приватизировать квартиру на двух детей - 9 и 4 лет? Спасибо.

• г. Москва

А можно приватизировать квартиру на двух детей - 9 и 4 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Айгуль, еще раз здравствуйте! Я Вам уже отвечала - конечно, можно. Возраст детей не играет роли.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если дети зарегистрированы в квартире, то они должны обязательно участвовать в приватизации. За этим следит орган опеки. Другие лица, участники приватизации, могут отказаться от приватизации в пользу несовершеннолетних.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируется квартира. В квартире прописаны трое (двое детей, 3 и 16 лет и их отец). Можно ли приватизировать квартиру только на отца, не включая в приватизацию детей? Надо ли 16 летнему ребенку писать отказ на приватизацию квартиры? Спасибо.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Умерла наша мама. Нас трое детей. Квартира не приватизирована, прописан в квартире только один наш брат. Как можно приватизировать квартиру? Имеем ли мы право все, трое детей на эту квартиру? Спасибо.

Квартира у нас не приватезирована и счета лицевые не разделены, если я подам в суд, заставят ли моего брата в принудительном порядке приватезировать квартиру? И можно ли приватезировать свою долю?

Дети хотят приватизировать квартиру, а отец - нет. Как можно приватизировать 3/4 доли квартиры?

В квартире прописаны 3 чел.: отец и двое детей (22 и 11 лет). Совершеннолетний ребенок против приватизации квартиры. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 6 человек из них двое детей до 5 лет. можно ли приватизировать причитающуюся часть квартиры двум жильцам (маме и дочери)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны муж, двое детей 2 и 5 лет и отец мужа. Квартира в соц. найме и планируем ее продать и купить большую квартиру. Как лучше приватезировать квартиру перед продажей? Можно ли приватизировать только на мужа? Детей я могу прописать в моей квартире, а потом уже в новой большой.

Квартира 2-х комнатная, неприватизирована, муж квартиросъемщик. Квартира приобретена во время брака путем обмена двух однокомнатных квартир. Супруга хочет разделить квартиру. Приватизировать супруг отказывается, как можно принудительно разделить квартиру?

Квартира не приватизирована, в ней прописаны: 7 человек (3 - взрослых, 4 - детей до 14 лет).

В скором времени сестра мужа должна получить квартиру (с доплатой), (улучшение жилищных условий многодетным). Она будет вкладывать материнский капитал при приобретении новой жил площади.

Вопросы:

1. Должна ли она прописывать в новую квартиру своих троих детей (в браке рожден сын, по двум девочкам - мать одиночка)?

2. Имеет ли право оставить прописанных в старой квартире двух девочек? (Без согласия одного прописанного там лица).

3. Можно ли законно принудить/обязать/заставить приватизировать квартиру? (Квартиросъемщик не хочет делать приватизацию).

4. Можно ли разменять 3-ком. квартиру без приватизации? (или как то разделить законно квартиру?) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение