Получил свидетельство о праве на наследство по завещанию доли в квартире.

29.01.2015, 19:29
• г. Балаково
Вопрос №5968739

Получил свидетельство о праве на наследство по завещанию доли в квартире. Могу ли я отказаться от наследства в пользу брата? Как это правильно оформить? Каким документом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Темрюк

Вы уже получили свидетельство о праве на наследство теперь можете подарить брату унаследованное имущество оформив договор дарения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если все документы уже оформлены, лучшим решением будет подарить. По договору купли-продажи или мены, вы сначала обязаны предложить выкупить доли остальным сособственникам данной квартиры. Даже если брат является сособственником, лучше оформите дарение. Могу помочь составить договор. Звоните по телефону в анкете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 14:14
• г. Балаково
Вопрос №12685407

В течении скольких дней можно подать возражение на исковое производство? В письме написано до 14,это включительно или нет? Заранее спасибо!

05.06.2017, 15:11
• г. Балаково
Вопрос №12644057

Можно ли передать по договору перевода долга простой вексель, или его часть?

02.06.2017, 18:45
• г. Балаково
Вопрос №12630266

Парковочный карман на два дома один, но один дом не пускает машины другого дома и угрожают, как быть?

22.06.2017, 07:56
• г. Балаково
Вопрос №12736030

Я сирота. Мне 34 года, ранее не вставал на очередь для получения жилья. Находился в местах лишения свободы. Своего жилья не имею, есть ли шанс получить квартиру от государства?

25.05.2017, 08:24
• г. Балаково
Вопрос №12580811

Банк самостоятельно произвел гашение неотложенных процентов по ипотеке в размере 21 000 р..Хочу с них взыскать возврат денежных средств, проценты за пользование согласно п.1 ст.395 ГК рф. и так как банк незаконно пользуется моими денежными средствами в размере 21 000 р с декабря 2014 г. по сегодняшний день, могу ли я взыскать проценты с доходов банка, который он получает за мои денежные средства? И как?

12.04.2017, 13:14
• г. Балаково
Вопрос №12409379

Две девочки 14 лет хотели вынести вещи из Остина. Их поймали. Поставили на учет. Завели уголовное дело. Скоро суд. одна из многодетной другая из не полной семьи. Семьи приличные. Девочки примерные. Мотивы не понятны. Какое наказание ждет их и их родителей. Ранее ни в каких проделках замечены не были.

12.04.2017, 15:46
• г. Балаково
Вопрос №12409970

Девочки 14 лет пытались вынести из Остина вещи их задержали. Магазин отказался идти на примирение. Дети учатся хорошо. Семьи благополучные не пьющие. Мотивы не понятны. Прошли все комиссии. Поставили на учет. Работает следователь. Будет суд. сейчас дети проходят комиссию в поликлинике. За один день не реально пройти. Инспектор требует срочно. После происшествия прошло 2 недели. И вдруг просто спросил нужно пройти комиссию и сдать дело прокурору. Скажите установлены сроки на прохождение комиссии и ведение следствия. Почему так немедленно все нужно и хорошо ли это.

04.04.2017, 07:00
• г. Балаково
Вопрос №12375405

8 лет назад продали дом под материнский капитал. Сейчас покупатели хотят продать дом и не могут. Требуют приехать и подписать какую то бумажку о получении нами средств. Что это может быть? Грозят судом. (мы живем от них 2000 км)сделка прошла как положено через палату.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение