Как правильно оформить отказ от наследства в пользу брата и каким документом это делается

• г. Балаково

Получил свидетельство о праве на наследство по завещанию доли в квартире. Могу ли я отказаться от наследства в пользу брата? Как это правильно оформить? Каким документом?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже получили свидетельство о праве на наследство теперь можете подарить брату унаследованное имущество оформив договор дарения

если все документы уже оформлены, лучшим решением будет подарить. по договору купли-продажи или мены, вы сначала обязаны предложить выкупить доли остальным сособственникам данной квартиры. даже если брат является сособственником, лучше оформите дарение. могу помочь составить договор. звоните по телефону в анкете