Начисление платы за отопление по общедомовому счетчику вместо индивидуальных - есть ли основания для претензий к УК?

• г. Нижневартовск

Прошу помочь с данной проблемой - УК начисляет плату за отопление по коммунальным услугам по общедомовому счетчику в зависимости от площади квартиры, когда в каждой квартире в доме стоят индивидуальные тепловые счетчики! (УК ссылается на Постановление N 344 от 16.04.2013 г. и Постановление N 06.05.2011 г.)

Правомерны ли действия УК по начислению отопления по общедомовому счетчику?

Ответы на вопрос (1):

По новым правилам, за отопление придется платить исходя из показаний общедомового прибора учета тепла.