При ознакомлении написанного на меня заявления, мне обязательно сразу писать объяснение.

• г. Якутск

При ознокомлении написанного на меня заявления, мне обязательно сразу писать обьяснение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете ничего не писать.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне писать жалобу на отказ в ознакомлении с материалами доследственной проверки?

Мне отказали в ознакомлении с материалами проверки мотивировав что там содержаться сведения затрагивающие права и интересы третьих лиц. Хотя там моё заявление и объяснение, объяснение человека на которого я писала заявление, объяснение моей матери, запрос в психоневрологический диспансер и ответ на запрос из психоневрологического диспансера в отношении меня.

Меня достали соседи. Они на меня жалуются делая лже донос. При этом заявления не пишут. . и вот они придут наговорят на меня а мне приходят и нервы мотают. То я их заливаю хотя 3 года назад они сами же отрезали воду. Вопрос. Имеет ли право участковый доставать меня без написанного ими заявления. А заявление они боятся писать. Потому что они клевещат.

При сборе доказательств уполномоченный участковый написал сам объяснение своей рукой от потерпевшей и расписался сам, что не соответствует поданной росписи самого заявителя и самого написанного заявления, куда обратится на участкового. Документы и протокала и объяснения имеются на руках у меня.

Я могу при подаче в суд искового заявления сразу указать, чтобы рассматривали дело в мое отсутствие или нужно писать отдельное заявление? Разве обязательно прикладывать расчет взыскиваемой суммы? Я в исковом заявлении указываю сумму основного долга для взыскания не такую, как указана в долговой расписке, так как часть суммы мне выплатили?

За ранее спасибо вам за оперативный ответ.

Обвиняемый написал заявление об ознакомлении с уголовным делом, но не указал, что будет производится фотосъмка, при этом получив устное разрешение. Теперь эти фотокопии суд не принимает, как доказательство, т.к. в заявлении не было указано о проведении фотосъемки. Обязательно ли в заявлении на ознакомлении с делом указывать на проведение фотосъемки,

При подаче заявления на алименты на второго ребенка, мужу обязательно писать заявление о пересчете алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял копию поданного мною заявления (заявление об ознакомлении с делом). Может ли суд мне сделать копию моего заявления? Мне копия заявления нужна для подачи дальнейших заявлений...

Я неправильно уволил работника за прогул (не взял с него письменное объяснение, сразу написал приказ). Говорят, что он обязательно будет восстановлен на работе по решению суда. Но на его место я уже принял нового человека, который меня абсолютно устраивает. Что мне с ним делать - увольнять? Что писать ему в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение