Правовые последствия перевода сотрудника без уведомления и согласия - что грозит работодателю?
₽ VIP

• г. Москва

Если сотрудника на основании нового штатного расписания перевели в другое структурное подразделение, при этом должность и оклад не изменились, какие правовые последствия могу наступить для работодателя в случае неуведомления этого сотрудника за 2 месяца о планируемом переводе (согласия его также не было) если структурное подразделение прописано у него в трудовом договоре. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Если работодатель не уволил его в связи с отказом от продолжения работы

в связи с существенными изменениями условий труда, то никаких последствий для работодателя не будет.Вы задаете уже второй вопрос на эту тему, но , к сожалению, очень не четко формулируете его.Поэтому вам трудно дать ответ.Лучше постараться описать КОНКРЕНТНУЮ ситуацию с вашим работником.Ну не уведомили вы его и что?Сам-то работник предъявляет какие-либо претензии и требования?