Как пересечь границу без паспорта - важная информация для граждан Украины

• г. Москва

Я гр.Украины, потерял паспорт, взял справку об утере в УВД (где стою на мигр. Учёте), могу ли я пересечь границу по военному билету (он в наличии), или необходимо обращаться в посольство Украины?

Ответы на вопрос (1):

По закону - нужно свидетельство на возвращение, т.е. - надо обращаться в посольство Украины.