Оплата кредита при рассмотрении страхового случая - что нужно знать

• г. Смоленск

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего отца был оформлен кредит в сбербанке и он был застрахован на случай смерти либо инвалидности, он умер я предоставил в банк документы о смерти. В банке сказали, что стр. компания будет расматривать выплачивать страховку или нет, а мне сказали платить кредит пока рассматривается страховой случай. Вопрос такой, должен ли я оплачивать кредит пока дело рассматривает стр. компания. В наследство я вступать собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока в наследство не вступили - не обязаны. Если банк не "заморозит" кредит - жалуйтесь в ГУ ЦБ РФ Вашего региона и в Роспотребнадзор