Оценка эффективности юридических гарантий в защите имущества филиала компании за рубежом от национализации - преимущества и ограничения\nДополнительные гарантии при национализации имущества и возможные способы

• г. Ижевск

Руководство опасается, что имущество филиала Вашей компании за рубежом будет национализировано. В качестве юридических гарантий Вы имеете:

• положения Конституции иностранного государства, запрещающие национализацию;

• положения двустороннего международного договора между Вашим государством и иностранным государством, запрещающие национализацию;

• договор страхования инвестиционных рисков, заключенный с частной компанией;

• договор между Вашей компанией и иностранным государством, содержащий условие о недопустимости национализации.

Сравните относительную ценность этих гарантий. Какие еще гарантии возможны? Если национализация все же произошла, какие способы защиты интересов инвестора могут быть использованы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Задачи решаем платно

а где находиться филиал?