Вопрос алиментов - Обязан ли бывший муж выплачивать алименты бывшей жене, находящейся в декрете и воспитывающей ребенка младше 3 лет? И где подавать заявление?

• г. Москва

Должен ли бывший муж платить алименты бывшей жене, если она в декрете (временно не трудоспособна) с ребёнком, которому еще не исполнилось 3 года? И где подается заявление (иск)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. обязан, по требованию супруги.

Да, обращайтесь с иском о взыскании алиментов к мировому судье.