Правила получения гражданства РФ в Крыму - когда следует ожидать гражданства?

• г. Раздольное

Я гражданка РБ, родилась в РФ, мама живёт в Крыму, т.е. гражданка РФ. По закону я имею право принять гражданство РФ в Крыму в упрощённом порядке, а мне тут говорят что в Крыму свои законы и я ждала РВП полгода, теперь по их словам должна прожить тут год, а потом ВнЖ и только потом гражданство, правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все верно. Однако, вы вправе подать документы на упрощенно получение гражданства - сразу.