Просрочка займа и угроза судебного разбирательства - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация брала займ в компании Домашние Деньги. В связи с семейными обстоятельствами у меня образовалась просрочка в 22 000 р (брала 50000 р-отдала 43000 и осталось 57000) мне звонят я прошу 2 недели до зп,мне говорят нет подаем в суд по статье мошенничество-но я там уже 3 раза брала и все выплачивала., первый раз такая просрочка. Я хотела тысяч 6000 внести хотя б часть мне сказали нельзя. КАК быть., помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, привлечь вас за мошенничество они не смогут. Вас просто пугают. Они могут только обратиться в суд о взыскании долга в порядке гражданского судопроизводства.

Вы им письменно сообщите, что погасите задолженность до такого-то числа, это будет аргументом для Вас, если вдруг подадут в суд.