Как защититься от незаконной отработки времени воспитателя в ДОУ?

• г. Севастополь

Каким документом регламентируется рабочий день воспитателя в 7 часов 12 минут? Смены одного и второго воспитателя накладываются. Руководство ДОУ считаюет, что один воспитатель в это время работает, а другой бездельничает! Соответсвенно суммирует это время и заставляет его отрабатывать в другой период по производственной необходимости без соответсвующей оплаты (замена отпуска, больничных). как себя защитить? Каким документом?

Ответы на вопрос (1):

Рабочий день воспитателя, как любого работника, регулируются трудовым договором. Режим работы и отдыха - это его существенные условия.А также иными нормативными документами.