Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я имею собственность-2/3 жилого дома в деревне на основании свидетельства о праве на наследство.

Мои соседи получили в регистрационной палате свидетельство о собственности на 1/2 этого же дома, позже суд признал недействительным это свидетельство и запись о нем в ЕГРП на недвижимое имущество. Но соседи в регистрационную палату не собираются этого сообщать и хотят воспользоваться этими документами и продать 1/2 дома. У меня в рег. палате взять решение суда отказались, и к огромному моему удивлению начальник рег. палаты сказала, что решение суда для нее не закон, Каким образом я могу предотвратить использование недействительных документов моими соседями? Должна ли рег. палата внести изменения в ЕГРП по моему заявлению?

Спасибо.

вопрос №596931
прочитан 54 разa

Регистрационная палата не имеет права не взять документы.

Подавайте снова заявление, у вас на руках должна остаться расписка.

Если вам откажут или приостановят внесение изменений в ЕГРП, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет мотивированный отказ.

Прочтите его внимательно.

Я предполагаю, что суд при вынесении решения, не вписал обязанность для регистрационной палаты "Внести изменения".(очень часто встречается). Если это так, то идите в суд .

Уважаемая Ирина Викторовна, огромное спасибо за Ваш ответ. Вы правы суд не обязал рег. палату внести изменения. Получается нам теперь опять надо в суд подавать заявление теперь уже на рег. палату? Или просто обратиться за разьяснением? Подскажите как быть.

Заранее благодарна Ирина.

Ирина, не поленитесь и сходите к судье который выносил решение.

Если это ошибка суда, то в его интересах исправить ошибки.

В любом случае, суд по вашему заявлению вынесет на основании ст.201 ГПК РФ дополнительное решение, где обяжет ответчика совершить определенные действия.

Все будет хорошо. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X