Что произойдет со мной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, при сокращении филиала салона связи?

• г. Острогожск

Офицеально работала (в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет) в филиале салона связи. На работу мне выходить только через год. Сейчас салон закрывают, людей сокращают. Интериует как поступят со мной? Меня тоже уволят по сокращению или как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если организация официально ликвидируется, то уволить могут. Если же инициирована процедура сокращения, то уволить Вас не могут (ст. 261 ТК РФ).