Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я уже спрашивал про перевод из аспирантуры в аспирантуру,

возникли дополнительные вопросы: перевод осуществляется через отчисление (для перевода), звонил в военкомат, спрашивал могут ли быть проблемы, они говорят приезжай обсудим. 8) Вопрос такой какой документ сможет меня прикрыть на период перевода (между отчислением и восстановлением в другой аспирантуре) (у меня есть копия письма ректору одного института ректору другого с просьбой о переводе, еще будет заявление об отчислении по собственному желанию для перевода).

Заранее спасибо.

вопрос №59697
прочитан 200 раз
Оцените вопрос

Настоятельно не рекомендую в период между отчислением и поступлением в другую аспирантуру являться в военкомат и иметь какие-либо контакты с военкоматом. В этот период на Вас не будет распространяться отсрочка от призыва, т. к. в Законе о воинской обязанности и военной службе четко сказано, что отсрочка от призыва предоставляется на время обучения и защиты. В указанный период Вы не будете считаться обучающимся в аспирантуре и у военкомата будет полное право призвать Вас на военную службу. Никакой из указанных Вами документов "прикрыть" Вас не сможет. Единственное, что могу порекомендовать, это дождаться момента, когда аспирантура, из которой Вы переводитесь, отправит в военкомат справку о том, что Вы обучаетесь в аспирантуре и уже после этого переводиться.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X