Что делать, если позвонили с просьбой явиться в ГИБДД по поводу ДТП на парковке, которого не было?

• г. Новосибирск

Мне позвонили с ГИБДД с просьбой явиться, якобы я был участником ДТП на парковке, поцарапал бампер другого авто и затем скрылся, есть даже свидетели. Ничего такого не было. Видиозаписи нет. Какие могут быть последствия и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Явиться нужно, иначе все оформят без Вашего участия. Увы, такая практика имеет место быть. Еще могут объявить в розыск авто. Нужно разбираться!!!

грозит лишение до 1.5 лет или сидеть от 1 до 15