Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком нормативном документе определено, что балансы должны подписывать ТОЛЬКО аттестованные бухгалтера?

Дайте, пожалуйста, ссылку. Могут ли НЕ принять баланс подписанный бухгалтером без аттестата проф. Бухгалтера? С какими трудностями (санкциями?) может столкнуться фирма, составившая граммотный баланс, подписанный только диркетором или Главным бухгалтером без аттестата и/или специального образования. Главная просьба дать подробные сслыки на Закон.

номер вопроса №597
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Оксана, не существует нормативных документов, в которых говориться, что балансы должны подписываться только аттестованными бухгалтерами. Никаких трудностей и тем более санкций за сдачу баланса неаттестованным бухгалтером быть не может. Аттестация проф бухгалтеров предусмотрена Положением об аттестации проф бухгалтеров, разработанное и утвержденное институтом проф. бухгалтеров. Это не нормативный акт и не обязателен к применеию. Юридическая фирма "ГМ Траст"

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X