Как справиться с финансовыми трудностями после сокращения на работе и получения статуса безработного

• г. Кемь

У меня сокращение на работе, но работодатель предложил мне уволиться по собственному желанию. В данный момент присвоен статус безработной, стою в центре занятости. Имею кредиты в банках, нет возможности платить. Подскажите, что делать в этой ситуации? С работой очень тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в банк о реструктуризации кредита либо об отсрочки платежей.

Спросить
Пожаловаться

1 апреля уволилась с работы по собственному желанию 15 апреля отдала документы в центр занятости для признании меня безработной. Там мне дали направление на работу Но я заболела 16 апреля, выписали 24. Сейчас мне снова нужно подавать документы на постановку на учет в центр? И кто мне оплатит больничный? В центре занятости отказали. Так как статус безработной мне не присвоили. Больничный оплачивают если присвоен статус безработного.

Здраствуйте. Если у мужа на работе сокращение и он попадает, а он платит алименты. В нашем селе очень тяжело найди в это время работу. Можно ли встать в Центр занятости как безработный и как нам платить алименты.

Есть кредиты в банках. Платить нет возможности, сократили на работе. Стою в центре занятости пособие 5800. У мужа свои кредиты у меня свои, он платит свои. Если делать банкротство. На мужа как это повлияет? Поручителем муж у меня небыл. Спасибо.

У меня такой вопрос: Я в данный момент работаю на шахте, которая находится на стадии консервации. 1.08.2014 г. меня уведомили о предстоящем сокращении в связи с ликвидацией предприятия. На данный момент я нашёл новое место работы и захотел уволиться по соглашению сторон, но сегодня директор мне сказал, что не может меня уволить ни по соглашению сторон, ни по сокращению, так как моя должность ещё не сокращена. Если я хочу уволиться, то предлагает мне только по собственному желанию. В итоге если я увольняюсь по собственному желанию, то теряю выплаты, которые мне полагаются при увольнении по соглашению сторон. А если я остаюсь на предприятии до сокращения, то теряю новое место работы. Подскажите, правомерны ли действия работодателя в данной ситуации...

Я хочу встать на учёт в центр занятости. Как мнемоучше уволиться по сокращению или по собственному желанию? Возможность есть и так и так! Мне важно понять что для меня выгоднее в плане выплат в центре занятости? Какие я буду получать выплаты если встану по сокращению туда или же по собственному есть ли разница в выплатах?

На работе грядет сокращение, однако официально этот факт не подтверждают. Есть подозрение, что работодатель будет вынуждать уволиться по собственному желанию Что делать в подобной ситуации? Какие основания необходимы для увольнения по инициативе работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете в центре занятости по сокращению, суд восстановил меня на прежнее место работы, но решение ещё не вступило в силу, ответчик подал жалобу. Я вышла на работу на следующий день после решения суда, центр занятости снял меня с учёта. Работодатель провёл процедуру сокращения заново. На данный момент неизвестно какое решение вынесет апелляция, а если откажет в восстановлении, может получится так, что ещё и в долгу останусь перед организацией... и с учёта в центре занятости зря сняли.

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Должен я, нескольким банкам, не плачу кредит 3 месяца, потому что нет денег и не работаю, не могу найти работу, пока стою в центре занятости, статус безработный. Что нужно мне? чтобы не задолжать банкам по самой не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение