На светофоре произошло ДТП, как можно доказать что я ехал на зеленую стрелку, а виновник на красный? ВИНОВНИК - ЮРИСТ,

• г. Уфа

На светофоре произошло дтп, как можно даказать что я ехал на зеленую стрелку, а виновник на красный? ВИНОВНИК - ЮРИСТ,

Ответы на вопрос (2):

Денис! Свидетельскими показаниями и возможно - автотехнической экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Что касается непосредственно доказательств, то это свидетельские показания, протокол об АП, показания участников ДТП. Больше здесь врядли, что можно придумать, кроме средств фиксации самого события ДТП. Если сотрудники ГИБДД виновным признали Вас, то в 10-дневный срок Вам необходимо написать жалобу в городской (районный) суд и доказывать Вашу правоту в суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, я ехала по прямой, а другой водитель поворачивал налево, говорит на зелёную стрелку, основной свет светофора красный, и врезался в меня уже после того как я пересекла перекрёстке. Он утверждает, что я проехала на красный, но я чётко помню что весь левый ряд моего направления стоял в ожидании стрелки, кто же виноват в столкновении.

Произошло ДТП, я ехала по прямой, а другой водитель поворачивал налево, на зелёную стрелку, основной свет светофора красный, и врезался в меня уже после того как я пересекла перекрёсток я проехала на красный, камера зафиксировала,

кто же виноват в столкновении.

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Повернул направо из крайнего левого ряда под зеленую стрелку, основной светофор был красным.

Оштрафовали как за проезд на красный на 1000 руб.

Инспектор был прав?

Произошло дтп. я ехал на зеленый, другой участник дтп стоял на противоположной стороне ждал стрелку для разворота! В итоге так не додждавшись стрелки начал разврачиваться прямо перед моим авто, уйти от столкновения я не смог в результате дтп. у виновника нашлись свидетели которые утверждают что я ехал на красный, а он на стрелку! Предворительное мнение гаишников-абоюдка но в этом случае только половина каски! Как доказать свою правоту?

2.10.2019 было дтп на светофоре, виновник проехал на красный сигнал светофора, я предоставила все видео дознавателю, что я ехала на зеленый, вот уже полтора месяца дознаватель вызывает к себе виновника, а он к ней не едет, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разборе инспектор не согласился выслушать свидетелей подтверждающих неисправность светофора на момент ДТП, сославшись на ответ от службы которая обслуживает светофоры (в ответе указано что светофор работал исправно). В итоге разберательства меня признали виновным. Как можно решить эту проблему.

Населенный пункт (город). Четыре полосы, две в одну сторону и две в другую.

Ситуация следующая, "красный" автомобиль перестраивается, не соблюдая дистанцию, этим подрезает сзади идущий автомобиль.

Далее, на Т-образном перекрестке, горит светофор, левая полоса – движение прямо – горит красный свет, правая полоса – движение на право – горит зеленая стрелка. "Красный" автомобиль останавливается на светофоре, в правом ряду под горящую зеленую стрелку, не пропуская сзади идущие автомобили. После того как включился светофор, «красный» автомобиль продолжил движение прямо с правого ряда.

Какие нарушены правила ПДД и какие предусмотрены штрафы?

Ехал прямо, в крайнем правом ряду, по главной на разрешающий сигнал светофора. На перекрёсток въехал на заканчивающийся зелёный. Он поворачивал налево на зелёный свет с переходом в зелёную стрелку. Произошло столкновение. Меня хотят сделать виноватым. Якобы нашлись свидетели, которые утверждают, что я ехал на красный. Но и у меня есть свидетели, что всё было в приделах правил. Как доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение