Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 20 лет, я студент дневного отделения вуза и получаю пенсию по утере кормильца.

Вопрос: если я устроюсь на работу (постоянную) без отрыва от учебы, будет ли мне выплачиваться пенсия?

вопрос №59702
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Пока вы являетесь студентом дневного отделения вам будет выплачиваться пенсия по случаю потери кормильца до окончания ВУЗа, но не дольше 23 лет (ст. 9 ФЗ от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X