Работодатель перезаключает трудовой договор каждые три месяца и менее, в целях финансовых манипуляций и удержания работника в узде.

Вопрос №5970212

Работодатель перезаключает трудовой договор каждые три месяца и менее, в целях финансовых манипуляций и удержания работника в узде. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Ваше право подписывать или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева С.П.
Юрист г. Кострома

Можно обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным на неопределенный срок... Иными словами о признании срочного договора бессрочным.

При установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела трудовой договор будет признан заключенным на неопределенный срок (п. 14 Постановления Пленума ВС РФ № 2 по трудовым спорам).

Оцените шансы, основания заключения трудовых договоров, посоветуйтесь очно со специалистом и решайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Павел
• г. Можга
Вопрос №806703

Работник отказывается возмещать работодателю причиненный ущерб, так как считает, что ущерб был причинен не по его вине. Однако работодатель в принудительном порядке удерживает с работника сумму ущерба вычитая дону сумму из зарплаты работника. Правомерно ли в данном случае поступает работодатель, должен ли работодатель заранее уведомить работника об удержании какой-либо суммы из зарплаты работника? Должен ли работодатель предоставить работнику какой-либо документ подтверждающий факт удержания с работника какой-либо суммы из его зарплаты, а также документ на основании которого было произведено данное удержание?

• г. Белгород
Вопрос №11924485

Договор на техническое обслуживание газового оборудования заключен в 2012. Срок действия договора указан "на неопределенный срок". Газовщики требуют перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Говорят, что его нужно перезаключать каждые три года. Законны ли их требования и обязан ли я каждые три года перезаключать договор?

Вопрос №11156893

Правомерен ли пункт трудового договора "работник обязан отработать в ООО после обучения не менее двух лет, если обучение производилось за счет работодателя"? Работодатель же не вправе произвести удержание при увольнении работника.

Вопрос №12364173

Заключается трудовой договор. Работодатель даёт работнику на бумажном носителе трудовой договор для подписания 27 Марта. Работник его подписывает и возвращает работодателю 28 Марта. Правомочны ли действия работника.

• г. Ижевск
Вопрос №13061397

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Вопрос №10877662

4 оператора уходят в отпуск один за другим, можно ли взять по срочному договору работника на эти 4 месяца или каждый раз нужно перезаключать труд. Договор с каждой заменой работника.

• г. Сыктывкар
Вопрос №16776002

Работник принят на работу мастером участка, с ним заключен трудовой договор сроком на 3 года. В трудовом договоре работодатель установил срок испытания– 4 месяца. Правомерны ли действия работодателя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.