Право наследования квартиры - возможные варианты и защита интересов одного из наследников

• г. Владивосток

Ситуация такова: трагически погиб гражданский муж, у меня остался малолетний ребёнок признанный свидетельством об отцовсте.. есть ещё ребёнок 14 лет от первого брака мужа живёт в отдельной квартире со своей матерью, они претендует на наследство. А это купленная в нашем с мужем совместном проживании 2-к малогаборитная квартира. Скажитте пожалуйста, при получении права собственности на наследство второй ребёёнок получит право собственности на половину квартиры или на долю и будет ли его доля меньше половины, дело в том что тот рребёнок полносттью обеспечен. А именно его мать имеет 3-к кв. в центре города, большой налаженный бизнесс. Котедж у моря, три машины и много др. а мы с малышом остались ни с чем. я не имею возможности работать, малыш часто болеет, и кроме этой квартиры, которую мы с мужем купили вместе, но по стечению обстоятельств оформили только на него, у меня с ребёнком нет. Подскажите пожалуйста, имеет ли право после получения свидетельства на право собственности мать другого наследниика без моего присутсвия зайти в квартиру и возможно ли как-то по закону существенно уменьшить её долю в наследственном имуществе (они обеспеченны и имеют своё жильё, а у нас с ребёнком это единственное место жительства. Выкупить их долю у меня нет возможнности, продать так же не получиться без ухудшения жил условий ребёнка. подскажите пожалуйсста, что какие есть вариант в данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наследники 1 очереди-дети, супруги, родители. Если нет завещания- наследство делится на все в равных долях

По вашим данным -наследника 3 (2 ребенка и мама умершего)-значит каждый получит по 1\3 (если все примут наследство)