Возможно ли воспользоваться материнским капиталом раньше трех лет после рождения ребенка при покупке квартиры за наличный расчет?

• г. Сочи

Покумаем квартиру за нал. Расчет. Родился второй ребёнок которому сейчас 5 месяцев. Можем ли мы сейчас воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3-х лет. Может есть какой нибудь вариант.

Ответы на вопрос (1):

За наличный расчет - нет!

Если только воспользуетесь жилищным (в том числе ипотечным кредитом) сможете приобрести квартиру с помощью средств МК, не дожидаясь достижения ребенком 3-х летнего возраста.