Попась в Республику Молдова в Посольство у меня в ближайшее время нет возможности.

• г. Москва

Мне в паспортном столе отказывают в регистрации моего ребенка (дочь 7 лет) по месту жительства, т.к. у нее отсутствует вкладыш о гражданстве РФ.

Квартира принадлежит мне на праве собственности, я гражданин РФ. Ее отец, тоже гражданин РФ, получал гражданство в Посольстве РФ в Республике Молдова (г. Кишинев) вместе с дочерью, она вписана в его загранпаспорт, но в Посольстве не выдают вкладыши, поэтому у нее нет подтверждения гражданства РФ, а на запрос они не отвечают (посольство), что нам делать? Попась в Республику Молдова в Посольство у меня в ближайшее время нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в такой ситуации Я мама сыны гражданка РФ, получила гражданство в 2000 г в посольстве РФ в Республике Молдова (гражданства Молдовы я не принимала) Одновременно в посольстве было предоставлено гражданство моему сыну 1996 г.р. Что подтверждается печатями в свидетельстве о рождении сына. С 2001 г. мы проживаем на территории РФ. Сыну выдали вкладыш о гражданстае РФ в 2004 г. В 14 лет дали паспорт гражданина РФ В 20 поменяли и сейчас он служит в армии. Сейчас УМВД России по Орловской области не получила подтверждения гражданства РФ на моего сына из посольства РФ в Молдове. Итребует чтобы мы получили справку в посольстве Молдовы, что он не гражданин Молдовы, а потом подать документы на гражданство РФ Как в данном случае правильно поступить.

Ситуация такая хочу вписать ребенка 10 месяцев в загран паспорт, но без вкладыша о гражданстве этого не делают, вкладыш не дают, папа россиянин, гражданство получал в Саратове, сейчас прописан в Москве, в овд послали в августе месяце запрос о подтверждении гражданства, но ответа на запрос до сих пор нет, мама гражданка России,

что можно сделать в этой ситуации, хотели на новый год выехать из страны, как вписать в паспорт ребенка?

Вкладыш о гражданстве не оформляют.

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Получил гражданство Рф в Республике Молдова посольстве РФ.

Здал паспорт РМ и когда пришел за российским паспортом, мне его выдали и вернули паспорт республики молдова. У меня получается двойное гражданство?

Я гражданин РФ. Гражданство получил в посольстве РФ в Узбекистане в 2004 г. в июне 2016 г. моя дочь подала документы на гражданство РФ так же в посольство РФ в узбекистане по воссоединению семью.

В сентябре пришло письмо из посольства где говорится что они не нашли в базе данных моего гражданство, и порекомендовали получить справку о гражданстве уже в России по месту жительства. Я обратился в фмс, но они говорят что таких справок не выдают. Как быть? Спасибо.

Я российская гражданка, прописана и проживаю в г.Москва, мой бывший муж получил российское гражданство после рождения детей и теперь возникли проблемы при получении вкладыша о гражданстве детям. При наличии российского паспорта и справки о смене гражданства, в течение нескольких лет не приходили ответы на запрос о подтверждении смены гражданства. ФМС РОссии и Москвы, на заявление с просьбой о подтверждении смены гражданства отца отвечает усным отказом. Как мне поступить в данной ситуации и получить вкладыш о гражданстве детям?

Столкнулась с проблемой: ребенку исполнилось 14 лет (1998 г.р.), Сдали документы на получение паспорта, но их нам вернули по причине того, что ребенок родился 02.1998 г., а папа ребенка гражданство РФ получил в 05.1998 г.

Вкладыш о гражданстве на ребенка был получен в 2004 г. с предоставлением всех документов и заполнением приложения 7. Я - гражданка России, папа получил гражданство в 1998 г. и на момент получения вкладыша уже имел гражданство. Ребенок рожден в России. Теперь нам в паспортном столе говорят, что вкладыш у нас оказывается недействителен был все это время. Соответственно загран паспорт у ребенка тоже аннулируется и надо заново проходить процедуру получения гражданства. Но ведь я гражданка России и мой ребенок тоже здесь родился, неужели этого недостаточно? Получается, что мои младшие дети и мы с мужем-граждане этой страны, а старшая дочь-нет! Как ребенку теперь получить паспорт? Получение гражданства как нам объяснили в том же паспортном столе займет от 3 до 6 мес. и как ребенку жить все это время без российского паспорта и загранпаспорт-на носу лето. Получается она даже выехать за границу не имеет право.

С уважением Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописать ребенка (отец имеет гражданство РФ, но в паспортном столе и УФМС требуют справку из посольства о том, что ребенок так же является гражданином РФ. В посольстве нам такую справку (вкладыш) не дали. Но у ребенка, которому 3 года, гражданство имеется.

Я родился в 1993 году,28 июля. В городе москва. Мать гражданка Республики Армения. Отец пропал без вести. Судом доказано постоянное жительство на территории РФ с момента рождения и по настоящее время. Имею свидетельство о рождении, пенсионную страховую карточку, аттестат о окончании 9 классов средней школы, справку с посольства РА в том, что в базе данных архивов автоматизированного комплекса паспортной системы паспортно-визового управления Полиции Республики Армения и Государственного регистра населения Республики Армения сведения о моем гражданстве отсутствуют. Паспортом гражданина РА не документирован. В паспортном столе требуют справку с посольства РА где прямо будет написано что я не являюсь гражданином РА,в посольстве же утверждают что справки такой формы они не выдают. Что делать?!

Как свидетельствуют некоторые случаи люди имеющие советский паспорт и вкладыш о гражданстве РФ, обращаясь в паспортный стол по месту жительству, с целью получить российский паспорт, получали отказ. Вкладыш рвали и говорили что он не действителен.

Скажите пожалуйста с какого срока эти вкладыши стали не действительны, на каком основании и могут ли каким-то образом лишить гражданства или анулировать паспорт РФ человеку который уже получил паспорт гражданина РФ в октябре 2001 года на основание вкладыша выданом в 1997 году.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение