Заявление в полицию на парковку чужих машин в нашем дворе - какие санкции можно применить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я написать заявление в полицию?

Какие санкции мы можем применять к чужим машинам, паркующимся в нашем дворе? Земля в собственности жильцов многоквартирного дома. Могу ли я написать заявление в полицию? Людям, которые паркуют машины не из нашего дома, было сказано что земля в собственности и есть кадастровый паспорт, но это ни как на них не влияет. Дома стоят друг на против друга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Какие санкции мы можем применять к чужим машинам, паркующимся в нашем дворе? Земля в собственности жильцов многоквартирного дома. Могу ли я написать заявление в полицию? Людям, которые паркуют машины не из нашего дома, было сказано что земля в собственности, но это ни как на них не влияет.

Мы оформили Общедолевую собственность на прилегающую к многоквартирному дому в Москве территрию. Организовали парковку. Мы не можем перекрыть двор, т.к. необходим проезд городской техники. Какие санкции мы можем применять к чужим машинам, паркующимся в нашем дворе?

Мы снимаем квартиру в 16 квартирном доме, двор очень узкий и маленький, во дворе ставят 11 машин, там где мы ставили свою машину сосед незаконно вкопал столбы для навеса под свою машину, машины стоят очень тесно друг к другу, зимой мы можем друг друга ударить машинами, что делать и куда обратиться?

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Проведено межевание для оформления земли в собственность многоквартирного дома, есть кадастровый паспорт, является ли эта земля уже собственностью жильцов по закону, если никто из жильцов не оформлял эту землю в собственность.

Я желец многоквартирного жилого дома есть кодастровый паспорт на землю готовится свидетельство на собственость земли пренодлежащей к дому. Также водворе имеется еще один многоквортирный дом но у них нет межевания. Жильцы этого дома хотят копать на нашем участке траншею для проведения воды. Можем ли мы запретить им зделать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы построили дом на участке в собственности. Дом отдельно стоящий, но земля в долевой собственности: на 4,3 сотках земли стоят два дома в 0,5 м друг от друга. Разрешение на строительство не брали. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий оформления дома в собственность. По земле взаимных претензий нет, между домами стоит забор из профлиста. При строительстве дома пожелания соседа были выполнены. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение