Заявление в полицию на парковку чужих машин в нашем дворе - какие санкции можно применить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я написать заявление в полицию?

Какие санкции мы можем применять к чужим машинам, паркующимся в нашем дворе? Земля в собственности жильцов многоквартирного дома. Могу ли я написать заявление в полицию? Людям, которые паркуют машины не из нашего дома, было сказано что земля в собственности и есть кадастровый паспорт, но это ни как на них не влияет. Дома стоят друг на против друга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)