Будет ли сохраняться пенсия при переезде из Северодвинска в Яблоневский в Краснодарском крае или Адыгее?

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста, если я уеду жить в п.Яблоневский (Краснодарскийкрай. Адыгея), сохраниться-ли моя пенсия, заработанная в г.Северодвинск Архангельской обл.

Ответы на вопрос (2):

Сама пенсия - да. Просто северный коэффициент, связанный с местом жительства пенсионера, перестанут выплачивать (если он был).

Спросить
Пожаловаться

Галина Дмитриевна, здравствуйте. Можно еще получать пенсию на банковскую карту, а в Северодвинске не сниматься с регистрационного учета. Ведь Пенсионному фонду вовсе незачем знать что Вы уехали куда-то насовсем. Тем более в Законе "О страховых пенсиях" ( а ранее в Законе "О трудовых пенсиях") указано, что районный коэффициент снимается "при выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства". А Вы ведь не выезжаете? Правда же? Так , погулять выходили и все))) Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для переезда из Северодвинска Архангельской обл в Севастополь на постоянное место жительство? Сохранится ли пенсия северная Стаж северной пенсии 31 год.

Я живу в архангельской области и получаю пенсию по инвалидности на ребенка. Ребенку 2 года. Если я уеду жить в ленинградскую область, то изменится ли моя пенсия по инвалидности на ребенка. Или она останется на том же уровне как и здесь.

Я хочу подать заявку на имущественный налоговый вычет. Дом сдан, свидетельство на квартиру получено. Но, я прописан в респ. Адыгея пгт. Яблоновский, а моя квартира в Краснодарском крае г.Краснодар. В какую налоговую подавать документы? В Краснодаре или Адыгее?

Сохраниться ли моя пенсия, если я уеду на большую землю, где-нибудь в среднюю полосу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я пойду на выслугу лет (учитель) и уеду из зоны АТО в Крым жить. Сохранится ли за мной пенсия?

Скажите пожалуйста, положена ли бесплатно детям до трех лет молочная кухня в Архангельской области город Северодвинск. Если да, то кому и какой список продуктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение