Многодетная матерь в декретном отпуске - описание ситуации и невозможность выплаты долга через судебных приставов

• г. Скопин

Как правильно составить объяснительную в которой будет изложено суть того что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, являюсь многодетной матерью, воспитываю детей одна единственным источником дохода на сегодняшний день только детские пособия и я не имею возможности выплачивать долг по исковому требованию через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ). Писать иные бумаги нет никакого смысла