Многодетная матерь в декретном отпуске - описание ситуации и невозможность выплаты долга через судебных приставов

• г. Скопин

Как правильно составить объяснительную в которой будет изложено суть того что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, являюсь многодетной матерью, воспитываю детей одна единственным источником дохода на сегодняшний день только детские пособия и я не имею возможности выплачивать долг по исковому требованию через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ). Писать иные бумаги нет никакого смысла

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить требующися объяснительную в которой будет изложено суть того что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, являюсь многодетной матерью, воспитываю детей одна единственным источником дохода на сегодняшний день только детские пособия и я не имею возможности выплачивать долг по исковому требованию через судебных приставов?

Какие принудительные меры исковых требований в праве применить к должнику судебные пристовы по уплате долга если должником является многодетная мать находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком на счета которой приходят только детские пособия являющиеся единственным источником дохода?

Я нахожусь в декретном отпуске. Одна воспитываю ребенка, но не являюсь матерью одиночкой. Наш доход 5700 (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и детские) слышала, что органы соц защиты производят доплату малоимущим гражданам у которых доход ниже прожиточного миниму. Скажи пож-та, есть такой закон?

Я являюсь многодетной матерью и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Счёт был открыт для поступления: пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособия по уходу за ребёнком до 3 лет, пособия за кормление грудью, детское пособие на троих детей.

Судом по гражданскому делу связанная с недвижимость между сторонами было заключено мировое соглашение. Одной стороне было присуждено в определенный срок выплатить определенную сумму денег. Однако требования суда в срок не были выполнены. Дело было передано судебным приставам от которых пришло письмо о том что бы в пятидневный срок погасить долг. В случае не выполнение их требований обещают наложить арест на имущество, которого в собственности нет, а так же на счета на которые приходят только детские пособия и по уходу за ребёнком на одного из которых оформлено имущество, опекуном данного ребенка явилась я.Имеют ли право выполнить судебные приставы своё обещание в виде наложения ареста на имущество и счета с учетом того что я являюсь многодетной матерью и воспитываю своих несовершеннолетних детей одна и единственным источником дохода служат выплаты на детей?

Судом по гражданскому делу связанная с недвижимость между сторонами было заключено мировое соглашение. Одной стороне было присуждено в определенный срок выплатить определенную сумму денег. Однако требования суда в срок не были выполнены. Дело было переданно судебным приставам от которых пришло письмо о том что бы в пятидневный срок погасить долг. В случае не выполнение их требований обещают наложить арест на имущество, которого в собственности нет, а так же на счета на которые приходят только детские пособия и по уходу за ребёнком на одного из которых оформлено имущество, опекуном данного ребенка явилась я.Имеют ли право выполнить судебные приставы своё обещание в виде наложения ареста на имущество и счета с учетом того что я являюсь многодетной матерью и воспитываю своих несовершеннолетних детей одна и единственным источником дохода служат выплаты на детей?

Дочка находится в процессе развода на сегодняшний день сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10.12 исполнится 1,6 ода) единственный доход это детские пособия. Она боится, что бывший супруг будет перечислять элементы на сберегательную накопительную книжку ребенка. Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Все положенные пособия не получала. Работодатель уклоняется от уплаты пособий, обращалась в суд, дело передано к судебным приставам, год жду ответа от судебных приставов. В трудовой книжке не прописано что я нахожусь в декретном отпуске. Как правильно уволиться из организации по истечении декретного отпуска. Нужно увольняться по решению суда?

Я являюсь многодетной матерью одиночкой. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. на предприятии мне сказали что будут выплачивать пособие на ребенка раз в квартал. Это правильно или нет? как мне должны платить пособие на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение