Срок передачи квартиры в ДДУ может быть продлен застройщиком на 6 месяцев - законные пункты в договоре

• г. Рязань

В договоре ДДУ, срок передачи квартиры указан, а дальше пункты: 6.10 Между сторонами согласовано, что застройщик вправе продлить срок передачи, но не более, чем на 6 месяцев. 6.10.1 Застройщик направляет письменное уведомление.. 6.10.2 Участник ОБЯЗАН в течение 14 дней подписать соглашение... 6.11 после пункта 6.10.1 застройщик не несёт ответственности за просрочку срока... ни в случае отказа, ни в случае не явки, ни в случае возвращения заказного письма, ни в случае неполучения участником этого письма... Все убытки оплачивает участник. Подскажите, законны ли данные пункты? Договор мною подписан и зарегистрирован в рег. палате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нас свобода договора. Признать условия заключенного договора незаконными может только суд.