Возможно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? Какие права имею я, если соседи также желают снять комнату?

• г. Москва

Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? Имею ли я право сдать комнату своим клиентам, если соседи тоже хотят ее снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, в силу ст.247 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире соседи хотят сдать свою комнату. Имеют ли они право сдать ее без согласия других соседей? И имеет ли значение муниципальная у них комната или в собственности?

Собираюсь приватизировать комнату в коммунальной квартире, в связи с этим несколько вопросов:

1)имею ли я право это делать без согласия соседей, если соседи уже приватизировали свои комнаты?

2)могу ли я продать приватизированную комнату, не ставя соседей в известность?

3) могу ли я сдать внаем приватизированную комнату без согласия соседей?

4) могут ли соседи продать свои комнаты по цене, превышающей ту, которую предложили мне за эти комнаты?

5)в моей комнате прописан бывший муж и ребенок, их нынешний адрес мне неизвестен, могу ли я приватизировать комнату без их согласия? Если да, то какие документы для этого понадобятся?

Заранее спасибо.

Марина.

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире могу ли я ее сдать в аренду без согласия соседей, если они также имеют приватизированные комнаты.

Скажите!

Наши соседи по коммунальной квартире хотят сдать свою комнату в наем. Имеют ли они право делать это без нашего согласия, если их комната приватезирована.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сосед по коммунальной квартире сдать в аренду свою приватизированную комнату без согласия соседей? Если да, то имеют ли право соседи не пускать арендаторов до предъявления документов, удостоверяющих личность и документов на оренду комнаты?

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату в коммун. Квартире в аренду. Должна ли я получить согласие соседей по квартире (устное или письменное)? Если я заселю жильцов без согласия соседе чем это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Я (собственник комнаты) живу в коммунальной квартире. Может сосед (собственник) коммунальной квартиры сдать комнату квартирантам без согласия соседей (собственников)? Есть места общего пользования квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение